Русский


Добро пожаловать на мою информационную страницу "Частный экскурсовод". Меня зовут Эле. Я родилась и выросла в Вильнюсе. Я хотела бы пригласить и Bас присоединиться ко мне и познать Вильнюс. У меня есть лицензия экскурсовода от Государственного департамента туризма при Министерстве  Экономики Литовской Республики.

Экскурсия по cтарому городу Вильнюса. Это традиционная экскурсия по cтарому городу, который был включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО в 1994 году. Тур занимает 3 часа. Мы начнем наш тур на Кафедральной площади и продолжим его, чтобы увидеть президентский дворец и Вильнюсский университет, потом мы будем ходить по улицами старого города к "готическому уголку", чтобы увидеть знаменитый костел Св. Анны, посетим Музей янтаря, увидим, где был первый ботанический сад в восемнадцатом веке, продолжем тур по узким улицам бывшего еврейского гетто, затем возле ратуши мы поговорим о мастерах города, и мы увидим красивый костел Св. Казимира и ворота Василианского монастыря, а тур завершится в месте, где три различные религиозные конфессии проживают вместе в мире: униаты, русские православные и католики, где мы увидим одну из самых известных и одину из самых почитаемых картин в Литве-Мадонну Ворот Зари. Это обзорная экскурсия, и мы не посещаем достопримечательности из внутри.

Экскурсия Дворца Великих князей литовских. Экскурсия длится 1,5-2 часа. В настоящее время это самый популярный музей в городе. Во время экскурсии увидим подлинные археологические находки и реконструированные интерьеры, вы услышите рассказы о людях, которые жили здесь, и вы также сможете узнать больше о Великом княжестве Литовском. Музей оборудован для посетителей с ограниченным движением.

Старый город Вильнюса.

Экскурсия по Ужупису. Экскурсия 1,5 часа по богемной республике произведет болшое впечатление. Тур приведет вас к главным достопримечательностям, но сама суть данного тура является насладиться уникальной атмосферой этого места. Мы определенно сделаем остановку, чтобы увидеть русалку, ангела, конституции и кладбище Бернардинцев. Не зобудьте взять с собой паспорт, если Вы хотите получить визу этой республики.


Ангел на кладбище Бернардинцев.

Туры по востребованию. Это отличный вариант для тех, кто желает увидеть что-то конкретное, что обычно не включается в традиционный тур. Продолжительность тура и маршрут оговариваются с клиентом индивидуально.

Туры в Вильнюсе проводится пешком, но может быть изпользован общественный транспорт или транспорт клиента. Музей янтаря посещаются в рабочее время музея.

Экскурсия по Каунасу. Мы едем в Каунас на автобусе, поезде или транспорте клиента.Экскурсия приведет Вас в Старый город, проспект Свободы,  площадь Единство со статуей Независимости, мы поднимимся фуникулером до храма Воскресения Христова. Главной достопримечательностью города является архитектура межвоенного периода (период между двумя мировыми войнами). Другие достопримечательности могут быть включены в маршрут, например, панорама с крыши костела Иезуитов, музей дьяволов, музей Чюрлениса , военный музей Витаутаса Великого , галерею Жилинскаса. По возможности посетим монастырский комплекс Пажайслис.

Площадь Каунасской ратуши.

Экскурсия по Тракай. Мы едем в Тракай на автобусе, поезде или транспорте клиента. Тракай можно справедливо назвать столицей Великого княжества Литовского в XV-веке. Мы посетим самый известный объект в Тракай-Тракайский замок на острове. Мы будем ходить по улицам Старого города, отведаем блюда караимцев и посетитм места, связаны с этим меньшинством, которое живет здесь с XV-века. Другие достопримечательности могут быть включены в маршрут, такие как замок полуострова с экспозицией религиозного искусства.  По возможности  могут быть организованно посещение Ужутракиса. Я рекомендую провести целый день в Тракай.

Тракайский замок на острове.

Мои услуги экскурсовода могут быть от нескольких часов до нескольких дней. Я говорю на литовском, английском и русском языках. Я даю туры для отдельных людей и небольших групп.

Пожалуйста, задавайте вопросы о ценах и просите более подробную информацию на мою электронную почту: elepranaityte (@) gmail.com